Municipio: Largo Felice Armati, 1 00043 Ciampino (RM) (+39) 06.79097.1 protocollo@pec.comune.ciampino.roma.it

La Giunta

 

Avv. Ivan Boccali nato a Roma il 28/02/1973

Vice Sindaco e Assessore a Patrimonio, Affari Sociali e Affari Generali.
Assessore.boccali@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097488

 

Avv. Anna Rita Contestabile nata a Sezze il 01/06/1962

Assessore alla Pubblica Istruzione, Organi Istituzionali, Servizi Demografici, Trasparenza, Associazioni Terzo Settore.
Assessore.contestabile@comune.ciampino.roma.it

Numero di telefono: 06.79097414

 

 

Avv. Francesco Tafuro nato a Bolzano il 05/10/1972

Assessore ai Trasporti, Mobilità e Viabilità e Casa
Assessore.tafuro@comune.ciampino.roma.it

Numero di telefono: 06.79097454

 

 

Elio Santoro nato a Mondovì il 25/07/1956

Assessore ai Lavori Pubblici
Assessore.santoro@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: –

 

Flaminia Bottacchiari nata a Roma il 10/06/1959
Commercialista e revisore dei conti.

Assessore alle Risorse Economiche.
Assessore.bottacchiari@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097452

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Roberto D’Ottavio nato a Roma il 26/12/1961

Assessore all’Ambiente, al Decoro Urbano, alla Smart City e al Cimitero.
Assessore.dottavio@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Arch. Francesco Febbraro nato a Napoli il 25 marzo 1952

Assessore all’Assetto del Territorio
Assessore.febbraro@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono:

[Voti: 28    Media Voto: 2.6/5]