Municipio: Largo Felice Armati, 1 00043 Ciampino (RM) (+39) 06.79097.1 protocollo@pec.comune.ciampino.roma.it

La Giunta

Avv. Ivan Boccali nato a Roma il 28/02/1973

Vice Sindaco e Assessore al Patrimonio, alla Cultura, agli Affari Sociali e alle Associazioni del Terzo Settore.
Assessore.boccali@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097488

Marcello Muzi nato a Pescorocchiano (RI) il 08/09/1956

Assessore all’Assetto del Territorio, al Recupero Igdo e alla Viabilità.
assessore.muzi@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097427

Avv. Anna Rita Contestabile nata a Sezze il 01/06/1962

Assessore alla Pubblica Istruzione, agli Affari Generali, agli Organi Istituzionali e ai Servizi Demografici.
Assessore.contestabile@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097414

Avv. Massimo Grasso nato a Roma il 07/09/1976

Assessore alle Infrastrutture, alla Casa, al Decoro Urbano, ai Trasporti e alla Mobilità.
Assessore.grasso@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097438

Avv. Francesco Tafuro nato a Bolzano il 05/10/1972

Assessore allo Sviluppo Economico, alle Attività Produttive, ai Fondi Europei e alla Formazione Professionale.
Assessore.tafuro@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097454

Avv. Folco Cappello nato a Santopadre (FR) il 16/05/1960

Assessore all’Ambiente e Cimitero alla Sanità e alla Trasparenza.
Assessore.cappello@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097310

Flaminia Bottacchiari nata a Roma il 10/06/1959
Commercialista e revisore dei conti.

Assessore alle Risorse Economiche.
Assessore.bottacchiari@comune.ciampino.roma.it
Numero di telefono: 06.79097452

[Voti: 10    Media Voto: 2.9/5]

Allegati