Urbanistica, Edilizia privata e condoni

Ultima modifica 10 aprile 2024

Settore IV – Urbanistica, Edilizia privata e condoni
Competenze

Si fa presente che le prescrizioni del Regolamento Edilizio devono essere adeguate alle norme nazionali e regionali sopravvenute


Area Urbanistica e Pianificazione: Funz. Maria Pelella
Email: m.pelella@comune.ciampino.roma.it

Paesaggistica e Vincoli: Funz. Maria Pelella
Email: m.pelella@comune.ciampino.roma.it

Edilizia Privata Permessi di Costruire e Condoni, SCIA e CILA: Alexia Rossi
Email: a.rossi@comune.ciampino.roma.it

Controllo del Territorio, usi civici e CDU: Luciano Corrias
Email: l.corrias@comune.ciampino.roma.it

Edilizia privata SCIA, CILA e SCA: Katia Proietti
Email: k.proietti@comune.ciampino.roma.it 

Area Amministrativa e Accesso documentale: Roberto Carletti
Email: r.carletti@comune.ciampino.roma.it 

Condono edilizio: Stefano Tomassoni
Email: s.tomassoni@comune.ciampino.roma.it             

Ricevimento al pubblico

Gli addetti all’ufficio Pianificazione Urbanistica, edilizia privata e Condoni ricevono il pubblico presso gli uffici comunali, Palazzina C Piano Terra, esclusivamente previo appuntamento concordato via email, nei seguenti giorni:

Martedì e Giovedì: 10.00-13.00 e 15.30-17.00     

Senza appuntamento non si garantisce il ricevimento

Contatto telefonico

In caso di necessità di un contatto telefonico si prega di inviare una email lasciando il proprio recapito telefonico.

L’addetto provvederà a mettersi in contatto nel più breve tempo possibile compatibilmente con le attività istituzionali.

 


Cookie
Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti. Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie. Per maggiori informazioni consulta la Cookie Policy