Municipio: Largo Felice Armati, 1 00043 Ciampino (RM) (+39) 06.79097.1 protocollo@pec.comune.ciampino.roma.it

siti varie

Aci Ciampino – www.aciciampino.it

Blogolandia Ciampino – http://ciampino.blogolandia.it

CiampinoTV – www.ciampinotv.com

Colibrì – www.ciampinonet.it

Cosimo Ventucci – www.cosimoventucci.it

Domenico Lacquaniti – www.domenicolacquaniti.it

Facebook, gruppo denominato "Ciampino" – http://www.facebook.com/group.php?gid=68862845192&ref=mf

La Voce dei Castelli – www.lavocedeicastelli.com

Partito Democratico Ciampino – www.pdciampino.it

Rifondazione Comunista Ciampino – www.rifondazioneciampino.com

Sergio Pede – www.sergiopede.it

Sestante Web – www.sestanteweb.it

Stazione Meteo Ciampino – http://www.weatherlazio.com/davis/davis.htm 

Uaco – www.uaco.it

Verdi Ciampino www.verdinrete.it/verdiciampino

[Voti: 0    Media Voto: 0/5]