Municipio: Largo Felice Armati, 1 00043 Ciampino (RM) (+39) 06.79097.1 protocollo@pec.comune.ciampino.roma.it

Ufficio Tributi

Sede: Comune di Ciampino, palazzina b, primo piano

Settore III: Risorse Finanziarie

Dirigente: Dr.ssa Ada Gara


Responsabile TIA: Luciana Barbagallo, Istruttore Direttivo Amministrativo Contabile
E-mail: barbagallo@comune.ciampino.roma.it

Responsabile IMU: Stefano Bidini, Istruttore Direttivo Amministrativo Contabile
Email: s.bidini@comune.ciampino.roma.it
Telefono: (+39) 06.79097367

Responsabile TOSAP: Silvio Sinibaldi, Istruttore Direttivo Amministrativo Contabile


Addetti IMU/TASI:

Paola D’Ottavi, Istruttore Amministrativo
E-mail: po.dottavi@comune.ciampino.roma.it
Stanza 107 – Telefono: (+39) 06.79097352

Maria Grazia Di Leo, Istruttore Informatico
E-mail: mg.dileo@comune.ciampino.roma.it
Stanza 107 – Telefono: (+39) 06.79097362


Addetti TARI:
Lidia Tollis, Istruttore Amministrativo
E-mail: l.tollis@comune.ciampino.roma.it
Stanza 104 – Telefono: (+39) 06.79097363

Antonella Rea, Istruttore Amministrativo
E-mail: a.rea@comune.ciampino.roma.it
Stanza 105

Marina Contenti, Istruttore Contabile
E-mail: m.contenti@comune.ciampino.roma.it
Stanza 105 – Telefono: (+39) 06.79097459

Roberto Pescatori, Esecutore Amministrativo Contabile
E-mail: pescatori@comune.ciampino.roma.it
Telefono: (+39) 06.79097459


Orari:

LUNEDÌ         08:30 / 12:00
MARTEDÌ       15:15 / 17:45 (chiusi al pubblico la mattina)
MERCOLEDÌ   CHIUSO
GIOVEDÌ       15:15 / 17:45 (chiusi al pubblico la mattina)
VENERDÌ       08:30 / 12:00
SABATO*       09:00 / 12:00 (* aperti al pubblico soltanto gli uffici Anagrafe e Protocollo)

Link utili.

 

[Voti: 0    Media Voto: 0/5]